Unbekannt
(wohl Österreichisch, 19. Jhdt.) "Das ehemalige Linzertor in Salzburg" (erbaut 1614/18 vom Erzbischof Markus Sittikus, 1612 - 1619, abgebrochen 1894), Öl auf Leinwand, ca. 47 x 32 cm, fleckig, verschmutzt, gerahmt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Unbekannt
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |